Kontakt
Stiftungsgemeinschaft anstiftung & ertomis
gemeinnützige GmbH
Daiserstr. 15, Rgb.
81371 München
Tel.: 089/ 74 74 60-0
Fax: 089/ 74 74 60-30
E-Mail: info@anstiftung.de

Geschäftsführung und Forschung
Dr. Christa Müller
Tel.: 089/ 74 74 60-19
E-Mail: christa.mueller@anstiftung.de

Forschung und Evaluation
Andrea Baier
Tel.: 089/ 74 74 60-11
E-Mail: andrea.baier@anstiftung.de

Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Überall
Tel.: 089/ 74 74 60-17
Mobil: 0179/ 295 57 55
E-Mail: daniel.ueberall@anstiftung.de

Koordination Netzwerk Reparatur-Initiativen
Linn Quante, Ina Hemmelmann
Tel.: 089/ 74 74 60-18
E-Mail: reparieren@anstiftung.de

Projektberatung + Praxistransfer Offene Werkstätten
Tom Hansing
Mobil: 0179/ 775 26 77
E-Mail: tom.hansing@anstiftung.de

Projektberatung, Praxistransfer Interkulturelle und Gemeinschaftsgärten
Gudrun Walesch
Tel.: 089/ 74 74 60-12
Mobil: 0178/ 545 67 95
E-Mail: gudrun.walesch@anstiftung.de

Projektberatung Interkulturelle Gärten
Tassew Shimeles
Mobil: 0176/ 66 64 53 39
E-Mail: shimeles@stiftung-interkultur.de

Projektberatung Interkulturelle Gärten
Najeha Abid
Tel.: 0551/ 309 65 19
E-Mail: n.abid@stiftung-interkultur.de

Verwaltung
Ingrid Reinecke
Tel.: 089/ 74 74 60-15
E-Mail: ingrid.reinecke@anstiftung.de